Union Sportive Chartreuse Guiers : site officiel du club de foot de LES ECHELLES - footeo

Programme du week-end

23 mars 2017 - 10:52

Deuxième semaine de championnat en 2017, les équipes auront à cœur de faire de bon résultats ! Les U17 ainsi que les deux équipes seniors seront à domicile ! 

Samedi :

U6 : Les U6 joueront leur premier plateau de l'année à Entre deux Guiers à 14h30 

U9 : 2 équipes seront en plateau à La Bridoire et 2 autres en plateau à Challes les eaux.

U11 : Reprise du championnat pour les U11 qui ont changé de niveau à la trève ! Match à 10h à Saint Laurent du Pont pour les A. Les B et C iront respectivement à Drumettaz et aux Bauges à 10h. 

U13 : Match pour les A à Drumettaz à 14h, les B et C iront à La motte à la même heure. 

U15 : Les U15 iront à Albertville à 15h30 pour essayer de reprendre des points dans cette deuxième phase d'excellence qui viens de commencer ! 

U17 : Les U17 accueilleront l'entente Modane-Villargondran à Saint Laurent du Pont à 15h pour confirmer leur bon résultat de la semaine dernière à Cognin (Victoire 4-1).

Dimanche : 

Féminines : Match pour les féminines à Pont de Beauvoisin à 10h après leur belle victoire à La Bathie du week-end dernier. 

Senior Espoir : Match contre les Portugais de la croix rouge à 12h45 à Entre deux Guiers pour le groupe espoir avec comme objectif de s'accrocher au peloton de tête et bonifier la belle victoire contre Cognin de la semaine dernière ! 

Senior 1 : Après leur défaite contre le Biollay, le groupe senior aura à cœur de se racheter contre Cuines à 15h à Entre deux Guiers. 

 

RAPPEL : Nous vous attendons Samedi soir pour notre Loto à la salle des fêtes du Revol ! 

Commentaires

José Dessailly est devenu membre environ 8 heures
USCG U11 3 / Le Montcel et 3 environ 17 heures
USCG U13 3 et 2 autres : nouveaux joueurs 1 jour
Programme du week-end 1 jour
Résumé du week-end 4 jours
2-4
ST BALDOPH FC / EQUIPE PREMIERE 5 jours
ST BALDOPH FC / EQUIPE PREMIERE et 4 autres : résumés des matchs 5 jours
2-3
US Chartreuse Guiers U15 / MONTMELIAN A. 5 jours
6-2
A.S. NOVALAISIENNE / USCG U13 2 5 jours
3-4
F.C. DU NIVOLET / USCG U13 1 5 jours
1-1
BRISON ST INN / USCG Féminines 5 jours
Annabelle Deydier est devenu membre 6 jours
Jonathan Roux est devenu membre 8 jours
Alexandra Bruere est devenu membre 8 jours
Dorian Bligny est devenu membre 8 jours

NEWSLETTER NOVEMBRE

OPÉRATION LÉONIDAS

DATE LIMITE MODIFIE : 25 NOVEMBRE 2017