Union Sportive Chartreuse Guiers : site officiel du club de foot de LES ECHELLES - footeo

U8 / U9

 

Responsables de la catégorie :  

Hugo COURNARIE (CFF1/CFF2) : 06 95 40 33 23 / hugo.cournarie@gmail.com 

 

Educateurs :

Adrien BERTHOLIO : 0783188247 / Guillaume QUILLON : 0624890747

Yannick GRADEL : 0673151285 / Fabrice KARPIEL : 0629641662 / Enzo CROUAIL

Entrainement Mercredi 14h-15h30 / Entrainement Mardi 17h30/18h45

 

SOMMAIRE : 

1 : Infos importantes

2 : Matchs du week-end

3 : Calendrier du mois

4 : Résumé du week-end

5 : Calendrier général 

 

1.INFOS :

 - Modification entrainement : (1/2 aura lieu avec la catégorie de l'année prochaine)  : 

U8 : Pas de changement entrainement Mardi et Mercredi

U9 : Entrainement Mardi soir 17h30-18h45 et Mercredi soir 17h30-19h

 

- FIN DES ENTRAINEMENTS 13 JUIN

 

- Tournoi familial du club le 17 Juin. Infos sur l'affiche en bandeau de la page. 

 

2. Matchs du week-end : 

Match à Saint Laurent du Pont : RDV 9h30 au stade de Saint Laurent 

Educateurs : Yannick G - Regis A - Hugo C - Enzo C - Adrien B

Tous les joueurs présents convoqués (Si votre enfant est présent mais non noté, me le signaler :

Aaron B - Louis I - Enzo V - Benjamin G - Johan O - Quentin G - Enzo M - Marius L - Maël B - Yoan D-T - Waël H - Romain T - Matheo V - Noah K - Noan B - Gavyn A - Baptiste B - Quentin G - Noah P - Luca G - Lucas F - Hugo Q - Brewen P - Ilan K - Theo G - Aless F 

Tous le monde à Saint Laurent du Pont, j'ai réussi à mettre toutes les équipes ! Merci de ramener une quiche, un gâteau pour le goûter des enfants. Pour le dernier plateau de l'année, nous mangerons un bout tous ensemble. 

Si des parents sont dispo pour donner un coup de main à installer les terrains, merci de me faire signe !

A Samedi pour la dernière !

 

 

3. Calendrier du mois :

4. Résumé du week-end : 

 

 

5. Calendrier général (Plateaux et tournois) :

Cette année, nous ne pouvions pas inscrire 4 équipes sur le même secteur ainsi nous aurons 2x2 équipes sur 2 secteurs différent chaque week-end.  Nous varions les déplacements de chacun afin que ce soit égal entre tous. 

Chaque plateau sera le Samedi à 10h, le rendez-vous sera environ à 9h selon le trajet. 

Date Secteur Avant-Pays Savoyard Secteur Chamberien
17/03  DOMESSIN  JS CHAMBERY 
 24/03 YENNE CHAMBÉRY SPORT
 07/04 INTERCLUBS (Novalaise)
 28/04 LA BRIDOIRE CHAMBÉRY SF 
05/05  US CHARTREUSE GUIERS  VAL D'HYERES 
12/05 DOMESSIN US LA RAVOIRE
26/05 US CHARTREUSE GUIERS MONTMELIAN
02/06 PONT  JS Chambéry
09/06 US CHARTREUSE GUIERS  

 

 

NEWSLETTER JUIN