Union Sportive Chartreuse Guiers : site officiel du club de foot de LES ECHELLES - footeo

U8 / U9

 

Responsables de la catégorie :  

Hugo COURNARIE (CFF1/CFF2) : 06 95 40 33 23 / hugo.cournarie@gmail.com 

 

Educateurs :

Adrien BERTHOLIO : 0783188247 / Guillaume QUILLON : 0624890747

Yannick GRADEL : 0673151285 / Fabrice KARPIEL : 0629641662 / Enzo CROUAIL

Entrainement Mercredi 14h-15h30 / Entrainement Mardi 17h30/18h45

 

SOMMAIRE : 

1 : Infos importantes

2 : Matchs du week-end

3 : Calendrier du mois

4 : Résumé du week-end

5 : Calendrier général 

 

1.INFOS :

- Tournoi du 1 Mai : A tous les parents U8, merci de me confirmer la présence de votre enfant à tournoi organisé par le club et de me dire si vous êtes disponible afin d'aider à l'organisation de cette journée. 

Aux parents U9 : Si vous êtes disponible, merci de me dire si vous pouvez aider aussi ! N'hésitez pas également à venir encourager les camarades d’entraînements !

 

2. Matchs du week-end : 

2 équipes en plateau à la Bridoire : Rendez vous 9h au stade d'Entre Deux Guiers

2 équipes en plateau à Chambéry SF : Rendez vous 9h au stade d'Entre Deux Guiers.

Je met en ligne sur cette page les effectifs des différents plateaux (lieux) le Jeudi matin, je vous envoie un message lorsqu'ils sont disponibles. 

 

3. Calendrier du mois :

 

 

4. Résumé du week-end : 

 

 

5. Calendrier général (Plateaux et tournois) :

Cette année, nous ne pouvions pas inscrire 4 équipes sur le même secteur ainsi nous aurons 2x2 équipes sur 2 secteurs différent chaque week-end.  Nous varions les déplacements de chacun afin que ce soit égal entre tous. 

Chaque plateau sera le Samedi à 10h, le rendez-vous sera environ à 9h selon le trajet. 

Date Secteur Avant-Pays Savoyard Secteur Chamberien
17/03  DOMESSIN  JS CHAMBERY 
 24/03 YENNE CHAMBÉRY SPORT
 07/04 INTERCLUBS (Novalaise)
 28/04 LA BRIDOIRE CHAMBÉRY SF 
05/05  US CHARTREUSE GUIERS  VAL D'HYERES 
12/05 DOMESSIN US LA RAVOIRE
26/05 US CHARTREUSE GUIERS MONTMELIAN
02/06 PONT  COGNIN
09/06 LA BRIDOIRE CHAMBÉRY SPORTS

Tournois prévus (Par années d'âges) : 

21 Avril : Severin de la tour (38) : 1 U8 / 1 U9

01 Mai : SLP : 2 ou 3 U8

06 Mai : LCA (38) : 1 équipe U9 à 8

08 Mai : Estrablin (38) : 1 équipe U8/U9

10 Mai : Aix : 1 équipe U9 à 8

20 Mai (Pentecôte) : Cognin : 1 ou 2 équipes U8/U9 - Drumettaz : 1 équipe U8/U9